2019-10-28

the drug of hi-altitude. Наркотик Высоты

Когда знаешь, чем заняться, то жизнь становится более размеренной. В 2019 было решено посвятить время Высоте. Поэтому тренировался, в основном, в беге на длинные дистанции с тяжелой физической работой.
-
То в саду деревья  порезать, то землю покопать... да мало ли чего приходится делать по хозяйству! На велосипеде в офис сгонять за распечаткой - тоже опция тренировки. Главное, чтобы в кайф. Опять же - на диете сидеть не надо.
Однако, скалы забывать было нельзя. Потому что новый маршрут на Гашербрум-2 предполагал определенные сложности. И мы с Машей с удовольствием пользовались хорошей погодой, чтобы лазить трассы до 6с. Дальше надо было переходить на специфику... а она не требовалась.
Осень светила в новых красках.
- Жаль, что ты уезжаешь зимой в Каракорум, - сокрушалась супруга. - Мы бы такие трассы могли делать!
- Да-а, на уровень семерок вышли бы, - соглашался я.
Однако, экспедиция на Броуд-пик тоже интересная затея. И отказываться от неё не хочется.
Постепенно согласования с Jasmin Tour приходили в норму. Тело начало слушаться в беге. Руки, качавшие арматуру с лопатой, тоже наливались силой. Прогулки в окрестностях Алматы дали пинок в нужном направлении. А презентация в Москве напомнила,
https://sport-marafon.ru/article/intervyu/denis-urubko-mezhdu-ekspeditsiyami/
что высотный альпинизм по-прежнему "рулит".
Из Непала слал фотографии Богуслав. Команда Польского Клуба Альпейского рубится на Ама-Даблам... А я здесь?! Даже начинал завидовать холоду и снегу на зацепах. Несмотря на прекрасные дни на скалах с Машенькой... хотелось Высоты. Ох уж этот наркотик!
ТАМ никто не подаст шикарный хрустящий хлеб утром. Так что надо наслаждаться сейчас. Чтобы с удовольствием вспоминать вкусные итальяно-испано-польские дни. В тепле, уюте... с настройкой на новое высотное приключение.

1 comment:

  1. Так ты Польский гражданин, по-моему (если я не ошибаюсь)? Ежели так, то теперича таки Польские граждане могут ездить в США без визы: https://news.yahoo.com/poles-travel-visa-free-us-110841395.html

    ReplyDelete

leave Your comment, please :) оставьте Ваш комментарий, пожалуйста