2019-05-19

Когда не скучно. When is not boring.

Не люблю рукоблудные гаджеты. В современном мире они часто заменяют, имитируют процесс. Но Маше они по нраву; девушка из нового поколения - кому важно считать пульс и метры, высоту с точностью до сантиметра, делиться этим с друзьями. Поэтому жена согласна тратить деньги на покупку, внимание на "включить-выключить"...
Мне приятней тренироваться по-старинке. Зная, как работает тело, какие дать нагрузки, куда выбрать дистанцию. При этом накачивать себя по проверенным трассам, где не отвлекаешься на выбор пути, на трамваи и злых собак (бабушек) в подворотнях, где можно думать только о том, как выжать из себя силы и сохранить работоспособность.
- Будем бегать через храм Мадонны делло Дзукарелла, на Подону и Филарессу. Тропа хорошая.
Кое-кто считает что это скучно.
- Бегуны по стадиону тоже круги наматывают, - развожу я руками. - Им скучно, а что делать?! Зато не надо никуда ехать... Только выйти за калитку.
На носу лето, которое обещает стать красивым. Поэтому руководитель компании KayLand решил порадовать нас с Машей новыми ботинками для высотных восхождений. Однажды Марко Фолио заглянул по делам в Бергамо, а заодно привез проверить мою обувь.
Дальше были изготовлена женская модель, и на этот раз Маша и я мотанулись в сторону Тревизо, где находится офис Кайленда. Там менеджер Халинка Фиетта заботливо внимала нашим вопросам с проблемами, пыталась хоть как-то поднять настроение.
Голодные и усталые после тренировки мы мечтали добраться до магазина и кафешки. В Италии удается совместить дела с туризмом.
Поэтому до захода солнца я увлек Марию в городок Читаделла, где на время удалось забыть обо всем кроме весенней красоты Италии. Это был редкий день. На равнине, в тепле. Светило солнце, цветы расточительно делились ароматами, люди транжирили деньги на апперетивы с круссанами.
И уже на следующий день мы ринулись по склону вершины Кока. Дно долины в поселке Вальбондионе расположено на отметке 900 метров, а вершины превышают три тысячи... Поэтому простор для тренировок широкий. Главное не скучать.
К тому же, весна в этом году выдалась промозглой... лучше даже сказать Леденящей. И до границы снега пришлось идти совсем немного. Шандарахнув перепад в 1200 метров до озера, мы поводили носами в тревожной лавинной обстановке и вернулись.
Лето предстоит интересное. Рисковать на ровном месте смысла нет. Ботинки опробованы, мысли приходят в норму, тренировки организованы в армейский круг... Поэтому скучать не приходится.
Поэтому с утра на турник, затем пробежка, дальше на скальном тренажёре 5b-6b до посинения... А на следующий день по горам недалеко от дома километров 15-20 сквозь дождь и холод альпийской Италии. Где даже цветы на клумбах замерли.

No comments:

Post a Comment

leave Your comment, please :) оставьте Ваш комментарий, пожалуйста