2019-09-01

this is just an Autumn. Это всего лишь осень.

- Привет, Антон. Ну и жизнь настала! На днях пиццу ел с детьми в Амосе - денег не взяли. Вчера утром кофе пил на перекрестке - денег не взяли. Сегодня билет распечатал - денег не взяли.
- Уважают альпинизм, Денис!
Место, которое каждый выбирает для жизни, имеет большое значение. Надо уметь выбирать. Пусть это и сложно - отказаться от искушений с шансом на мифическую реализацию. Когда-то я жил в Алматы рядом с горами. Так и теперь. Можно сказать, что живу в горах.
С утра прогулка до храма "Мадонны делло Дзукарелла", там разминка, потом на турник с прессом и отжиманиями, стакан воды выпить, дальше немножко в саду сорняки убрать, следом кофе... Эх!
Если хочется альпинизма, то это в верховья долины. Здесь поднимаются вершины 3000 метров. В зоне доступа. Где шикарные перепады высот на пике Кока - для функциональных тренировок.
http://urubko.blogspot.com/2016/06/blog-post.html?m=1
http://urubko.blogspot.com/2019/05/when-is-not-boring.html?m=1
Рядом скальные отвесы Презоланы - любителям техники. Кроме того пробитые сектора ждут скалолазов - до 9а включительно. Прекрасный лайм-стоун чередуется с порфиритами. Поэтому трассы на любой вкус для специалистов разных техник.
Кроме того заборы, стены и мосты никто не отменял. Если не хватает напарников, то можно отрабатывать пальцы, качать баланс, жать выносливость. Вперемешку с бегом это дает результат.
Однако, кроме потребления, хочется что-нибудь добавить к окружающей обстановке. Когда-то на скалах Лесничества под Алматы я пробил первую трассу для лазания с нижней страховкой. Так и теперь ищу шанс приложить руку к обустройству Вальканале.
Антон поселился на окраине Москвы. Понятно, что место гламурное. И рядом с работой... "каждый копает свою грядку". Мегаполис диктует свои правила. Он же дает свои возможности.
Бассейны открыты в любое время года. Так же как скалодромы с искусственными зацепами. Вот тебе и море, вот тебе и альпинизЬма, брат. Однако, просто так жить в спальном районе моему приятелю не достаточно.
Поэтому в начале июня он начал запускать в окрестные водоемы мальков рыб. Во-первых, с​ надеждой попробовать кого-то из них на удочку. Во-вторых, чтобы те чистили озёра и протоки от растительности.
- Представляю, как местные рыбаки удивятся со временем, - сказал он за бокалом вина.
- В смысле? Рыбы они не видели, что ли?!
- Белого Амура в Подмосковье? Это и будет настоящим Гламуром. Мы четыреста тысяч мальков планируем прижить.
Мне оставалось кивать с уважением. И прятать зависть за сарказмом.
- Сазан? Какой Сазан, Антон?
- Дикий сазан. Проверяли - неплохо растет. Половину привили за лето.
- Дикий сазан! Ужас! Он же на людей кидаться будет.
В Рязани развил деятельность Николай Бодягин. Ратуя за здоровый образ загрязнения окружающей среды. После поездок в Италию ему удалось поставить эксперимент по раздельному сбору мусора. Россиянам эта идея сначала шла наперекор... однако, со временем наметились позитивные сдвиги в менталитете.
При этом Николай успевает противостоять сектантам. Которые сеют пургу бесноватости куда ни попадя. Рыцарь с открытым забралом. К тому же, Предприниматели несмотря на проблемы дают работу многим другим людям... В общем, все что не сложилось у меня, вызывает добрую зависть при взгляде на реализацию друзей.
Кризис среднего возраста зацепил и меня. Всю жизнь бороться с ветряными мельницами собственных спортивных амбиций не получится. А сделать шаг... Куда? С кем? Делать что-то общественно значимое гораздо сложней чем пролезть новый маршрут на восемь тысяч.

2 comments:

  1. Grande Dennis oltre l'alpinismo anche l'ambiente in tutto il suo splendore hai a cuore... ti ringraziamo per quello che fai anche perché lo fai sembrare semplice e normale... un grazie di cuore da Lisetta e Gianandrea...

    ReplyDelete
  2. Это не нужно никогда делать с "натуги", или намеренно искать, тратить усилия чтобы "Делать что-то общественно значимое". Жизнь совсем не так устроена. Обычно и всегда только сама ЖИЗНЬ предостовляет человеку "Делать что-то общественно значимое", человек начинает видить возможность или необходимость и есть средства чтобы это "делать". Некоторые люди отказываются от такой возможности. Некоторые не видят её. Некоторые узнают эту "возможность" и не отказываются. То есть "возможность" постучится в дверь некоторым. Распознают ли они её, или начнут ли действовать - вот так это начинается. А специально тужиться и искать такие возможности никогда не стоит. Это мой жизненный опыт жизни во многих Свободных Странах Мира. (Пётр, США).

    ReplyDelete

leave Your comment, please :) оставьте Ваш комментарий, пожалуйста