2018-05-23

Mai volare, mai mollare... sempre imparare.

Куда податься - сомнений не возникало. Лет пять назад мой друг Франческо упомянул о мультипитчевых маршрутах над городком Роньо. Сам он тащился от порфиритовых скал верховий озера Изео.
И однажды.... странно, но именно в ЭТОТ день Фрэнки прислал по Ватсапу сообщение:
- Привет, ДАн! - так необычно уже лет семь он упрямо кличет меня. - Пролез вчера клёвую линию 200 м на бастионах Роньо.
- Салют, Фрэнки! - так стереотипно откликаюсь я всегда. - Странно, именно СЕГОДНЯ лазил в Роньо на тех же бастионах, что ты мне показал когда-то.
Совпадение?! Очевидно. Однако, в эти весенние дни хотелось именно таких приключений. Причем, не только мне, но и нашим российским ребятам. Назар, Владимир и Вера прилетели из Москвы, Николай прикатил из Кремоны. И… понеслось!
Для начала мы размялись в скальном секторе Миноландия. Ущелье Валгуа Здесь удалось помочь друзьям НАЧАТЬ лазить.
- Что вы там делали в России? - бухтел я. - Приехали как обычно сырые без подготовки! Время теряем.
- Зато теперь можем нормально надрываться, - извинялся Владимир.
- Э-э… Надрываться надо постепенно!
Нам удалось более-менее красиво “вкатиться” в тренировки. Ребята без меня сходили пару восхождений в Вальканале. Несмотря на плохую погоду. Они даже напряглись до уровня 6b по линиям в Валгуа.
Мы с Машей по-прежнему ставили друг другу недосягаемые пределы. И после нескольких заруб вничью мне удалось даже вырваться вперед. Зимние снега К2 остались за плечами, и они - эти самые плечи - постепенно привыкли к теплым скальным линиям.
По этому поводу Эннио Спиранелли, хозяин магазина и бренда Гранде Гримпе решил подарить нам несколько курточек со штанами. Дабы мы чувствовали себя в окрестностях Бергамо комфортно.
На “своем” месте. Потому что сам Эннио с сыном Андреа много ходят по вершинам, лазают по скалам. И разрабатывают модели исходя из собственного опыта.
Дни на восхождениях и тренировках проносятся красиво, интересно. Не проблема, что руки содраны, не проблема, что болят мышцы и суставы. Это все пройдет, улетит. Зато останется сильное тело, которое “лезет” сложные линии.
И прекрасное настроение, дающее надежду на интересные маршруты. Так мы переписываемся с Франческо:
- Линия тяжелая, с редкими шлямбурами, лучше не падать.
- Да! Не срываться, не сдаваться… становиться сильней.

3 comments:

  1. Hello Denis :) Is it sure you will be in Gliwice on 7th June? I can’t find any information about the place and hour..

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ciao. It was changed. Sorry for saving without upgrade. No presentation in Gliwice.

      Delete
  2. Желаем удачи

    ReplyDelete

leave Your comment, please :) оставьте Ваш комментарий, пожалуйста