2018-04-24

Закон НЕсохранения энергии.

Скалолазание и технические тренировки после полугода высотной подготовки рвут тело и психику в клочья. Важно суметь скрутить самого себя в жгут... полный потенциала. Это требует много терпения по-началу - без видимого результата.
"Бесполезная" трата энергии до истощения. Однако, далее начинается интересное. Очень приятно рассекать по скалам когда тело уже вкатилось в колею.
Нынче я вошел во вкус снова. Не есть, тренироваться, строить планы, готовиться к сезону... Собственно, Сезон-то уже идет! Так что вопросы "сохранения энергии" кажутся лишними. Как и проблемы "мотивации", уж простите за параллель. Энергии в каждом ДОХРЕНА!
Так что: "паши по-черному, держи язык за зубами, все происходящее воспринимай как игру".
Занесло меня в город Быдгощ на днях. Там есть маленький
(в сравнении с CAI Bergamo)
скалодром, куда Богуслав и я отправились на тренировку.
Стало понятно, что с зацепами у руководства проблемы. Потому что они наделали из дерева очень интересных балок, конструкции уровня 6b, хотя можно и выше планку поднять. Приятно было увидеть такое творчество. И попробовать его руками.
Велицкий в Базе под К2 тоже мне говорил: "Сиди, не лазь на рожон. Надо сохранять энергию". Вот многие участники и сохраняли. Однако, я не понимаю, для чего сохранять энергию, если она помогает реализовать  Возможности!
Резюме. Если так "с сохранением энергии" катиться по жизни, то многого добиться не получится. Поэтому я выкраиваю время, режу его между детьми и работой, прогулками в пиццерию и тренировками. И скручиваю себя в Жгут.
Работая по закону "Не сохранения энергии". В скальном секторе Сан-Патрицио, на восхождениях, в поездках и общении с лучшими друзьями. Одиннадцать трасс 6а-6с соло, дальше на совещание по Сьерро-Торре, писать статью в журнал, погулять с детьми... разгоняться!

1 comment:

  1. Зря ты волнуешься о "несохранении энергии". Напрасно. Вот, приведу пример как у нас тут, в Штатах, многие очень даже сильно Сохраняют энергию, и она вся сильно таки сохраняется в жировом запасе, у многих даже 500 паундов (200 киллограм) запасается в подкожных тканях, столько энергии "сохраняется". А я смотрю на них, и думаю: "Вот бы им не сохранять так столько энергии в подкожных слоях", думаю что Урубко бы им помог бы "не сохранять" столько энергии, может даже за определённую плату, так как не просто научиться "неСохранению энергии" от профессионалов да и от просто красивых людей у которых "несохранено" 200 киллограм жировых запасов в подкожных слоях тела. Так что не сетуй на то что похож на Голливудскую Звезду, что легкость тела у тебя присутствует, что не сохранена эта вся энергия, её все 200 киллограм, в подкожных слоях тела. Радуйся таки, и другим в пример себя ставь.
    (Пётр, США)

    ReplyDelete

leave Your comment, please :) оставьте Ваш комментарий, пожалуйста